Московская область

Добрый день! Трудовое право. Работаю кладовщиком на большом предприятии. По трудовому договору в мои обязанности входит контроль и учет движения мат. ценостей (груза) на складе, а также прием и - вопрос №2748452

отгрузка. На предприятии предусмотренны грузчики, комплектовщики и водители погрузочной техники. Новый руководитель решил оптимизировать работу предприятия (подразделения) и отказался от грузчиков и всех остальных. И внес изменения в должностную инструкцию работников (кладовщиков, специалистов и старших смен), которые обязуют их исполнять обязанности грузчиков. Без оплаты. Под угрозой увольнения все подписали ДИ. То ли дело выгрузить машину с применением техники и совсем другое выгрузить фуру с габаритным товаром в ручную. Вопрос: можем ли мы отказаться от выполнения обязанностей грузчиков, тем более без оплаты или теперь это невозможно, так как мы сами подписали ДИ? Спасибо за ответы.

Ответы

Добрый день, Дмитрий!

Если сокращение грузчиков было оформлено официально, доказать Вашу правоту будет сложно. Если их просто уволили, то шансы есть. Но в любом случае Вам надо понимать,  что после отказа Вас будут пытаться уволить. И если это получится, Вам придётся судиться.

С уважением, Иван Куприянов