Педагогическая практика(условия прохождения) - вопрос №274846

Здравствуйте, я учусь в педагогическом ВУЗЕ и летом я должна пройти практику в детском оздоровительном лагере. Институт заключил договор с каким-то лагерем и нас заставляют туда ехать на практику. Грозятся не принять практику из другого лагеря. Могу ли я уехать на практику в лагерь который хочу? и Законно ли то, что меня отправляют на практику в приказном порядке в конкретныйлагерь(тот с которым институт заключил договор, как я поняла на обеспечение кадрами в летний период).

Ответы

Дело в том, что это вопрос решается переговорами с деканатом или иной администрацией ВУЗа, в результате которой Вам может быть позволено пройти практику в ином лагере.

То, что Вас направляют в тот лагерь по распределению ( по которому с ВУЗом заключен договор) выглядит вполне правомерно,если вы учитесь на бюджетном отделении.