Добрый день, врач выписал рецептурное лекарство клиндамиин 0,15 борная кислота 0,06 лактоза 0,2 какао-масло После вагинального введения появилось жжение во влагалище. Терпеть, но продолжать или нет? - вопрос №2748468

Ответы

Здравствуйте. Если жжение возникает сразу после введения. а затем проходит. то можете продолжать. Жжение связано с воздействием борной кислоты или клиндамицина,  Такая реакция  является нормой.  Если жжение сохраняется длительное время, часами или  с каждым последующим разом усиливается. обратитесь к своему лечащему врачу для коррекции лечения.