Самарская область

Здравствуйте.У меня такая проблема.Я брал автокредит.Заявку подавал онлайн,без первоначального взноса.Мне позвонили с салона и сказали,что мне - вопрос №2749035

одобренно… приезжайте забирайте ваш автомобиль.Ехать нужно было из Самары в Москву.Я собрался, купил билет и в 6 утра я уже был в Москве.Ждал до 9:00 пока откроется салон.Оказалось… никто и ничего мне не одобрил!!! И они начали подавать заявку при мне! Весь день меня мутузили и в итоге авто которое я хотел и сплатежом, который я хотел мне не одобряют, но странным образом мне одобрили машину дороже чем та которую я хотел и платеж почти 20 тысяч в месяц.Меня всё это не устроило, но время уже к закрытию салона, а у меня ни машины, ни ночлега, ни поезда уехать домой и денег очень мало… И я согласился, подумал больше буду работать.справлюсь как нибудь.23-го февраля я её купил, а уже 8-го марта в меня врезалась газель.И так как я на ней зарабатывал, я остался без заработка.Два месяца её чинили, у меня появилась просрочка.Страховку я три месяца не мог получить, а когда получил отдал всё за кредит.Дальше стало вообще тяжело платить за неё.Просрочка за просрочкой.С банка стали звонить и днём и ночью.В итоге я вернул машину в банк.Есть акт приема автомобиля.Они хотели её продать, а ту сумму, которой не хватало погасить этот кредит мне хотели рассчитать и что бы я им выплатил.Таким образом у меня не стало машины и долг около 500 тысяч рублей.Продать они её за два года не смогли, потому что после дтп у меня не было денег её починить нормально.И всё это время она стояла на платной стоянке.Потом они мне позвонили и сказали прийти в банк что бы решить эту проблему.К этому времени у меня стало чуть чуть по лучше с финансами и я решил забрать её обратно, сделать новый график и пользоваться ей.Но на стоянке мне сказали, что не отдадут мне её пока не заплатят, а сумма там была приличная.Я снова в банк и сказал, что я не буду платить за стоянку за два года.И на этом всё притихло.Потом мне звонят с Москвы и стали угрожать что посадят меня за аферизм.Что я пользуюсь машиной и не плачу кредит.Я им сказал, что машины у меня нет и где она вообще я не знаю.Документов на неё и ключей от неё у меня нет.Потом мне пришло уведомление, что банк закрыли и теперь их делами занимается какая то другая организация.Теперь эта организация вызывает меня в суд для выяснения обстоятельств.Хочу совета как мне лучше и выгоднее решить эту проблему.Что делать?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Юрий!

Если банк действительно закрылся,  то все очень просто. Все его дела перешли к Агентству по страхованию вкладов. Есть несколько вариантов: гасить долг понемногу или выкупить Ваш долг на иное лицо с дисконтом. Во втором случае надо ждать. Для более подробной консультации мне нужно название банка, где Вы брали кредит. Про машину, скорее всего, придётся забыть.

С уважением, Иван Куприянов