Здравствуйте.вкратце ситуация.17 лет назад закончились 6-летние отношения не по моей инициативе.любовь была очень сильная взаимная,познакомились на 1 курсе.дальше по окончании института я - вопрос №2749301

выросла, вплане захотелось семьи, он нет, по совету психолога он решил прекратить отношения(" я переболею разрыв, быстрее так выйду замуж; раз он пока не может сделать меня счастливой").в течение года он периодически звонил, спрашивал, как я, чем помочь, из-за этого я еще дольше не могла его забыть и запретить ему звонить тоже не могла.через год я встретила своего будущего мужа, страсть, любовь… сейчас двое детей.а недавно тот человек нашел меня в соц.сетях.мы переписывались несколько часов.отношения не выясняли.общение сначала было легким, вопросы про работу, семью, написал, что не понял, что тогда с ним было, что хотел как лучше.написал, что у него семья, любит жену, всем доволен.а потом начал писать — я все помню, хочу целовать тебя под нашу музыку, могла бы я изменить мужу? потом извинялся, что опять мне все портит, и снова — с кем ты переписываешься сейчас, кроме меня.в общем, то извинения, то ревность, то разговоры со мной, как раньше.я очень была взволнована.попрощалась и вышла из сетей.несколько дней мне было плохо, температурила, все вспоминала.сейчас успокоилась.с мужем мы родные люди, в сексе все хорошо, дети.ничего менять даже в мыслях не было никогда.поэтому понимала, несколько дней после этой переписки и у меня все пройдет.<cut/>так и случилось.осталось приятное ощушение, что не забыл меня тот человек.а теперь вопрос, зачем он вдруг написал? Хотелось бы понять.можете написать, что неважно, зачем он это все писал, предлагал.но не совсем мне это безразлично.я понимаю.прошу с точки зрения психологов объяснить мне его мысли, слова, поступки
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Милена. Поведение вашего друга из прошлого говорит что с чувствами у него не все в порядке. Такой тип поведения, когда то зажегся, то остыл, то провокации, то вина, похож на амбивалентное, свойственное незрелым натурам, т.е. детям, подросткам. Для них характерна неуверенность, импульсивность, то взлет, то падение. Вероятнее всего он и в своей семейной жизни испытывает подобную амбивалентность. Встретил вас, и опять загорелся. Вы наверное догадываетесь, что не следует воспринимать его чувства, мысли и поведение всерьез. Конечно, приятные воспоминания, но и все на этом. Вы в свое время сделали правильный выбор. Удачи вам, и всего хорошего!
Здравствуйте, Милена.
«прошу с точки зрения психологов объяснить мне его мысли» — на этот счет точка зрения психологов такова: мы не читаем чужие мысли и знать, что у него на уме не можем. Это научный факт. И как бы Вам не хотелось, у нас Вы это не узнаете. На Ваш вопрос может ответить только он сам.
Здравствуйте, Милена.
Ваше общение скорее похоже на воспоминания о прошлом "как раньше". Ну и возможная попытка с его стороны всколыхнуть прежние чувства, а то и попробовать найти в Вас любовницу, раз другое не удалось своевременно, возможные сожаления.
Продолжать с ним общение или нет, решать Вам, ведь у Вас уже сложилась семейная жизнь.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Милена.
«прошу с точки зрения психологов объяснить мне его мысли, слова, поступки» — Однозначные ответы на эти вопросы, может дать только он сам. Но порой, бывает и так, что сам человек, который писал, затрудняется ответить на эти вопросы. Ну а мы, психологи, можем только предполагать, исходя из анализа представленной информации. И исходя из описанного, это — ностальгия, желание пообщаться, узнать о Вас, как сложилась Ваша жизнь.
А теперь вопрос к Вам: Почему Вас это беспокоит?
«я очень была взволнована.попрощалась и вышла из сетей.несколько дней мне было плохо, температурила, все вспоминала.сейчас успокоилась» — Это явный признак того, что даже спустя годы, Вы не завершили, и не отпустили эти отношения, и самого человека, эмоционально и психологически, что и рекомендовал бы Вам сделать, т.к. повторение и развитие таких переписок, может негативно сказать на ваших отношениях в семье. Будете готовы к этому, пожелаете, обращайтесь, помогу.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы