У ребёнка 3 лет , Облазит и трескается кожа на ступнях ног и кончики пальцев рук , это продолжается с июля месяца , делали раз 5 соскобы не чего не показывает , сдавали кровь на био химию - все - вопрос №2749477

нормально, на Общий анализ крови не чего тоже не показало, делали УЗИ брюшной полости — тоже все нормально, у ребёнка руки и ноги не чешутся и не болят
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Николай.

Причиной этому может быть деффицит некоторых витаминов и микроэлементов. Не исключается также аллергическая природа. Ношение неправильной обуви может спровоцировать данное состояние.
Здравствуйте. У ребенка атопический дерматит. Причина данного заболевания — аллергическая реакция на определенные вещества или  патология желудочно-кишечного тракта. Нужно сдать кровь на иммуноглобулины Е,  вести пищевой дневник.