обрый день . Помогите пожалуйста , наши врачи гоняют нас по кругу . У ребенка поставлен диагноз артрит . Соэ во время болезни никогда не была повышена . Три недели назад у ребенка началась - вопрос №2749770

неспадающая высокая температура пропили антибиотики. Через три дня после приема аб снова началась такая же температура, положили в больницу снова проставили антибиотики поставили диагноз пилонефрит и выписали с высокой и продолжающей расти соей врач все списал что это из за артирита. После выписки мы сдали анализы: срб -норма, ревмо фактор -норма, асло — повышен (500мл), lgA- норма,lgM-повышен, lgG-повышен, антиMCV-норма, соэ -37. Что нам делать .? Ходим по врачам по кругу одни сваливают на других.
Здравствуйте Марина.

Вы не указали возраст ребенка.

Вам нужна помощь квалифицированного ревматолога и/или инфекциониста/иммунолога. По вашему описанию имеется очаг хронической инфекции(возможно хронический тонзиллит или др.). Необходимо исключить некоторые инфекционные заболевания(ВЭБ, ЦМВ, хламидийную и др.), аутоиммунные состояния, несмотря на то что имеется подверждение роли Стрептоккока в вашем заболевании.
29.01.18
Рекомендовано госпитализация и дообследование в профильном отделении у ревматолога. Ювенильный ревматоидный артрит как вариант.
25.10.18
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
15.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store