Такая ситуация, вышла в 20 лет замуж, как говорится по залету. Когда была на последней недели беременности. свекровь уехала к себе на Родину, оставив - вопрос №2749891

на меня свекра и мужа. Все дела подай принеси делала я. Потом когда поехала на консультацию мне сказали что плод замер, т.е ребенок умер еще внутри, свекровь за все время ни разу не позвонила на похороны не приехала… только после, на следующий день… как все прошло, каждый раз упрекала что к ним домой ничего не покупаю, на дни рождения ничего не дарю, тогда я еще не работала… только у них в магазине сидела за бесплатно, только к себе где раньше жила, ничего им не дарю… муж работал то там то там, образование 11 классов у него, толком работать не хочет, то там шабашка то там… с подругами видеться не дает не со мной ни без меня, хотя сам с друзьями со своими может видеться и ездить куда захочет. Если что то не по его, говорит что то не нравится собирай вещи и езжай к себе домой. Машину обменял нормальную на рухлю какую-то, теперь опять все в машину будет вкладывать, с родственниками общаться не хочет (если со мной поехать говорит что мне там делать), кроме тех случаев когда нужно денег занять, и то их не отдает.… мне 24, свекровь уже требует внуков, говорит у меня в твоем возрасте уже трое детей было, а у тебя ни одного… хотя не понимает что мне не физически, мне морально пока не хочется.у них свой магазин… но продаж толком нет… всю выручку забирает свекр, дома ничего не делает почти, деньги тратит на все что ему хочется, ни детям ни внукам ни как не помогает, когда спрашиваю за подруг она замужем двое детей (одна единственная осталась из-за мужа у меня) чтобы поехать в гости только крутит у виска… не знаю, сделал из меня закомплексованную дуру, говорит кому ты нужна такая, если уйдешь от меня еще будешь плакать и жалеть что ушла, я сижу все выходные и будни почти с его мамой дома, никуда не ходим гулять, никуда не берет меня с собой только если к его сестрам или сама к родственникам езжу… раньше когда не работала иногда хоть брал с собой, а как вышла на работу, то все одна и таже отмазка там одни мужики, все говорят бросай пока не поздно а я думаю он изменится. и действительно думаю что никого не найду больше, сколько денег давала все мало ему было, иногда на себя не тратила все ему, а когда говорю что денег нет, то он в ответ: а когда они у тебя вообще были. не давно поставила ему условия либо живем норм, я вижусь с друзьями с ним или без него, ездим в гости, общаемся т к мне подруги дочь крестить скоро, как все норм семьи либо расходимся: в ответ удачи тебе (теперь каждый раз если ему что-то не нравится говорит не хочешь жить норм расходимся, в ответ про себя говорю что нет не хочу, а вслух что хочу, страх внутри есть какой-то( каждый раз на слабо берет, а сможешь развестись, а сможешь семейное положение удалить и т д( как сказала что такая жизнь не устраивает, сразу начал подлизываться… только мне на душе как-то гадко и чувство вины что сама разрушаю все… говорит что надо двигаться что-то делать но при этом ничего почти ни делается. начала на работу ходить покупаю то что считаю нужным себе из вещей, и это ему не нравится, свекровь говорит что ты должен одевать и обеспечивать меня, а он говорит я никому ничего не должен, работает пусть обеспечивает себя… духи ему купила на нг, а он лучше бы дала мне эти деньги, чем духи купила(не дешевые они) хотя пользуется… можно перечислять бесконечно, но я уже устала, хочу уйти и все… а страх внутри сидит…
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам нужно научится больше ценить себя, смело смотреть вперёд и не бояться будущего. Если у отношениях вы не испытываете радость и комфорт — это не ваш мужчина. Он ещё сто раз пожалеет что вас потерял и локти кусать будет и ездить возвращать вас. Это отвратительно что вы себя не цените и живёте с таким так называемым мужчиной, хотя на деле я этого не вижу… если он ставит вам какие-то условия то и сам он тоже должен их соблюдать. Не нужно ничего бояться нужно чётко понять чего вы хотите в своей жизни, наверное достойного мужчину, поддержку и опору, от такого здоровый и ребёнок родится… У вас всё впереди дерзайте. Составьте чёткий план ваших дальнейших действий. Не в коем случае не слушайте никого не из его родственников ни его самого… У вас всё впереди я в вас верю. Уходите даже не раздумывая. Научитесь любить себя, а те кто будут требовать её от вас, говорите, а чем ты её заслужил?
Здравствуйте. Не помешало бы Вам заглянуть своему страху в глаза тогда он сам  испугается и уйдёт. Найдите в интернете тест К.Г.Юнга — 16 ассоциаций. Он Вам поможет увидеть на чём основываются Ваши подсознательные страхи. В тесте надо написать одно слово  — развод. Потом, если хотите можете поделиться результатами теста и задать дополнительные вопросы.