Самарская область

Здравствуйте. Я училась в университете на заочной форме обучения. В декабре написала заявление об отчислении. Но в финансовом отделе сказали, что вернут не все деньги, удержав бОльшую часть. Якобы - вопрос №2749897

изображение из вопроса изображение из вопроса
была оказана услуга, хотя сессия начилась только в январе. Возможно ли вернуть всю сумму?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Помимо указанного в договоре закона и условий самого договора, существуют и такие требования:

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг[Гражданский кодекс РФ]

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Исполнитель (университет) действительно мог понести расходы на ваше обучение в виде покупки методических и учебных материалов, подготовки учебного места и т.д. Вряд ли удастся вернуть всю сумму, оплаченную вами за обучение.

Всего доброго.