Здравствуйте! Скажите пожалуйста низкодозированые ок с андрогенным эффектом. Сначала врач прописала мне Диане 35, но мне трудно их переносить и темболее они даже запрещены в некоторых странах. Потом я - вопрос №2750076

перешла на Линдинет 20, но после сильно начали выпадать волосы аж залысены теперь появились. И я девушка стройная, но появился сильный целлюлит ноги прям бугристые. Врач выписала без анализов. Сейчас хочу пойти опять к врачу но уже хочу знать какие самые низкодозированные таблетки. Спасибо Вам если поможете выбрать

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Диане35 действительно запрещена во многих странах из-за сильных побочных эффектов.

В настоящее время можно рекомендовать  другие современные низкодозированные  ОК с антиандрогенным эффектом. Это жанин, ярина, джес.

Перейдите на  джес, так как этот ОК считается лучшим из них и не имеет практически побочных эффектов.