В последнее время замечаю, что у меня очень мало энергии. Нет сил заниматься спортом, - вопрос №2750275

работать в том же темпе, что раньше. Поздно ложусь, поздно встаю. Откладываю важное. Что то делать себя заставляю с трудом.
Как быть? Как себя наполнить.энергией и вылезти из энергетической ямы?
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В первую очередь можно выявить, что именно расходует Ваши силы. Также обратить внимание на сам способ реагирования на те или иные конкретные жизненные ситуации, на мысли с ними связанные. Очиститься через переосмысление, прощение и принятие происходящего с организацией более эффектных действий. Осознанно привнести желаемые перемены в уязвимых областях.
Организовать источники, возможности и средства для восполнения сил. Оптимизировать сон, физическую и интеллектуальную активность, питание, почаще бывать на природе, раскрывать себя в хобби, общаться в приятном окружении бодрых и активных людей — предпринять все доступные меры для этого.
Радости Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

Самостоятельно понять причины, без участия специалиста, может быть тяжело. Поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте! Возможно эти советы будут для вас очень банальны, но они очень важны для нашей повседневной жизни. Для начала нужно позаботится о полноценном питании. Подбирайте себе продукты, в которых содержится по максимуму питательных и полезных веществ. Это будут фрукты, овощи, яйца, творог, мясо и многие другие натуральные продукты. Также следите за своим рационом. Помните, что питаться нужно как минимум три раза в день (а лучше — пять, тогда обмен веществ существенно ускорится, что повлечет за собой увеличение активности организма в целом). Также не забывайте про душевые процедуры (кто как не утренний душ может взбодрить). Если каждый день, с утра и с вечера принимать контрастный душ, то Вы не только избавитесь от усталости, но и поможете своей коже, придав ей упругости и жизненных сил. Откажитесь навсегда от алкоголя. Несомненно не забывайте спать как можно чаще — сон это лекарство для нашего организма. Но! При всех полезных свойствах, спать больше восьми часов уже вредно. Физические нагрузки просто необходимы. Тренировка станет хорошим катализатором для чрезмерной мозговой активности. Зевайте как можно чаще — когда человеку нужно зевнуть, это означает, что организм требует дополнительную дозу кислорода. Отказав ему в этом, Вы откажете себе в дополнительной энергии. Пейте как можно больше воды, вода даёт человеку очень много сил. Выпивайте не менее 2-х литров в день. Не грузите себя пустыми проблемами, не принимайте близко к сердцу, то что не так важно, не так значительно. А также не забывайте про уборку, ведь уборка — это один из видов физической нагрузки и отличный «успокоитель». После того как все будет сделано, оглядев убранное пространство, Вы почувствуете невероятное спокойствие и прилив сил. Ну и конечно же несомненно важно, если вы являетесь очень ответственным человеком и слишком много разной волокиты нагружаете на свои плечи, то стоит научится говорить нет. Не забывайте о том, что вы не всесильны и вы такой же человек как и все… Удачи вам.
Здравствуйте.
 Если в последнее время произошли такие изменения, то в первую очередь хорошо бы было вам понять, почему так случилось. Куда уходит ваша энергия, что вам стало её не хватать? Выяснив это, можно будет более эффективно восстановиться.
 Возможно это перемены в здоровье, и тогда определив, что с вами, вы сможете найти. как это поправить.
 Возможно, это какие-то сверхнагрузки, с которыми полезно разобраться,
Возможно, это какие-то проблемы в отношениях с другими людьми. И тогда  надо решать их.
То есть в зависимости от причины, появляется и ответ, как это исправить.
Не разобравшись с утечкой энергии, восстановить её очень трудно.
 Удачи вам.
Здравствуйте, аноним!
    Откладываете важное, это говорит о том что вы находитесь в стрессе и соответсвенно энергия уходит на преживания.Нужно разбираться, что вас привело в такое состояние и только потом какие-то рекомендации давать. Для этого вам нужно выьирать специалиста и работать с ним в инливидуальном плане.
Здравствуйте! «В последнее время у меня очень мало энергии». Вероятно, в Вашей жизни в последнее время произошли некие события, вызвавшие сегодняшнее состояние. «Как быть?» Искать причину, которая запустила процесс и привела к потере сил и энергии. Удачи Вам.
Здравствуйте, чтобы восстановить энергетический баланс, нужно исключить утечки энергии. Каналы утечки возможные: психические (зациклены на проблеме, сверх меры переживаете, вспоминаете и т.д.); не высыпаетесь, не восстанавливаетесь во время сна: много работаете, мало отдыхаете: плохое с точки зрения наполнения энергетикой питание. Нужно почаще бывать на природе, среди деревьев, вблизи водоемов, у костра.