Мурманская область

Добрый день, подскажите пожалуйста, мужу до марта месяца 2018 г. надо подать заявление о вступлении в наследство (наследство квартира), но проблема заключается в том, что мы проживаем в г.Краснодаре, - вопрос №2750289



Дополнение автора от 29.01.18 16:03:30
а квартира и соответственно все документы в г. Мурманск. Можно ли как- то оформить все документы дистанционно, что для этого нужно, куда и к кому обратиться, сколько времени в общей сложности занимает оформление? Спасибо.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Просто заверьте подпись на заявлении о принятии наследства у любого нотариуса, после чего отправляйте ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения нотариусу по месту открытия наследства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
29.01.18
Здравствуйте, Ольга!
Извините, но вы не закончили изложение своего вопроса. Естественно, дать на него ответ не представляется возможным.
29.01.18
Здравствуйте, Ольга. Соглашусь с коллегой и немного дополню. Ваш супруг действительно может заверить подпись на заявлении у нотариуса вашего города и направить нотариусу в г. Мурманск. Но, поскольку требуется предоставить ряд документов, желательно оформить нотариальную доверенность на то лицо, которому он доверяет. На основании нотариальной доверенности доверенное лицо сможет собрать нужные документы, предоставить их нотариусу, получить свидетельство о наследовании и т.д. Если вам нужны более подробные разъяснения, вы можете написать в чате мне или любому другому юристу сайта, специализирующемуся на наследственном праве. Всего доброго.
29.01.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store