Парень стал грубить и хамить мне без повода - вопрос №275034

Встречаемся 8 месяцев с парнем, в последнее время он частенько стал мне грубить, хамить и говорить таким тоном, как будто я его ужасно раздражаю. Причем все это по ничтожным поводам. Я подумала что он ко мне охладел, т.к раньше подобного не было, более бережно ко мне относился.Спросила у него, он сказал что у него такой характер, чт он всегда такойи со всеми, его так воспитали, в его семье это было нормально так разговаривать и руганью даже не считалось. На мой вопрос, почему раньше он со мной так не разговаривал, ничего не может ответить. Меня воспитали по другому, мы в семье уважаем друг друга и не хамим, голос не повышаем и т.д… я думаю это правильно, и так же хочу воспитать и своих детей. Кстати, мы с парнем собираемся в будущем поженится, я очень не хочу чтобы в моей семье тоже было так, как у них( Я понимаю, что его наверное не изменить уже, но оставить все как есть тоже немогу. Не расставаться ведь нам из за этого, мы очень любим друг друга. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, грубят и хомят тем, кого не уважают. И оправдание это своим характером — несостоятельно. Любовь предполагает взаимное уважение. Подумайте об этом.

Когда парень был влюблен, он вел себя бережно и нежно по отношению к Вам. Полхоже,  влюбленность в любовь не перешла у него. Чем отличается влюбленность и любовь- читайте здесь:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45

Подумайте о том, что позволяете ему быть грубым и хамить. Уважение к себе самой — вот над чем стоит Вам поработать с психологом в реале. Уважая себя не позволите никому грубо с Вами обращаться.