Здравствуйте. Прошу помочь, проконсультировать. У моей супруги следующие симптомы: Кашель мокрый но не отхаркивающий Слабость, головная боль Пониженная температура 35.3 Затруднено дыхание Замедлена - вопрос №2751028

речь Сильная сонливость и усталость Обильное потовыделение, озноб Сыпь на пальцах рук Воспалены глаза Кроме того боль при мочеиспускание в яичника Анализ за пару дней до болезни показал инфекцию в моче низкий уровень витамина Д и повышенный сахар. Вчера попали к врачу который сказал, что это скорее всего грудная инфекция, выписал Amoxicilin 500 mg каждые 8 часов (уже приняли 4 капсулы ) и Cetirizine 10mg раз в день от сыпи. Кроме того сделал быстрый анализ мочи и сказал, что инфекции не видит. Только кровь в моче. Попадемк другому терапевту только завтра и меня очень беспокоит низкая температура и общее очень слабое состояние жены. Она говорит с трудом и все время спит. Посоветуйте пожалуйста, может надо вызвать скорую? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! не помешало бы увидеть быстрый анализ крови на момент болезни (клинический обязательно), а также важно сделать обзорную рентгенограмму органов грудной клетки (или флюорографию).
Кроме того, необходимо выявить причину появления крови в моче (в каком она количестве и каково ее состояние). Возможно, речь идет о двух одновременно протекающих состояниях, поэтому надо максимально внимательно подойти к вопросу. Скорую можете вызвать, конечно, но вряд ли вас увезут в стационар.