Свердловская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ . СКАЖИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ ДОЛЖЕН ЖИТЬ ИНВАЛИД С ОПЕКУНОМ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ? - вопрос №2751167

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Обязательное проживание с опекаемым в одном жилом помещении требуется, если он не достиг возраста 16-ти лет, или если такое требование установлено договором об опеке.

Статья 36. Исполнение опекунами и попечителями своих обязанностей[Гражданский кодекс РФ]

2. Опекуны и попечители несовершеннолетних граждан обязаны проживать совместно со своими подопечными. Раздельное проживание попечителя с подопечным, достигшим шестнадцати лет, допускается с разрешения органа опеки и попечительства при условии, что это не отразится неблагоприятно на воспитании и защите прав и интересов подопечного.

Если вам был полезен мой ответ, пожалуйста, оцените его.

Всего доброго.