Здравствуйте. У ребёнка облазит кожа на ладонях и пальчиках,до того,что ладони становятся как после ожогов,и кровят.оброщались не однократно к дерматологу,он просто выписывает крема чтоб инфекцию не - вопрос №2751396

занести, и говорит само пройдёт к переходном возрасту,. А нам ещё только 9 лет. И с ручками это происходит по 9 раз в год. Подскажите к кому обратиться?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Ну конечно обратиться надо к другому дерматологу, также необходимо аллергологическое исследование (то есть консультация аллерголога). Нельзя исключать, что проблема является именно проявлением гиперчувствительности организма к какому-то антигену (либо при непосредственном контакте, либо при общем воздействии).
Здравствуйте. Согласна с коллегой. Обратитесь к другому дерматологу. Нужно сдать иммуноглобулин Е, что бы подтвердить вероятный диагноз атопический дерматит+ сделать соскоб.  Имея результаты этих обследований можно дать рекомендации по дальнейшему обследованию у аллерголога или гастроэнтеролога.