одолжила подруге 40 тысяч,написали расписку - вопрос №275146

очень нужна Ваша помощь.В середине августа одолжила подруге 40 тысяч, написали расписку, но она не заверена нотариусом.Договорились, что будет отдавать по 5 тысяч в месяц, крайний срок указали 25 мая (месяц набавили на всякий пожарный).конечный срок через неделю, а мне вернули всего 7 тысяч еще в ноябре (на карточку перечислили) и то в жутким скандалом и оскорблениями в мой адрес.Янахожусь на 7 месяце беременности, т.ч. тянуть нет ни сил, ни времени.Очень прошу, кто сталкивался или имеет какую-либо информацию по данному вопросу помочь.Пожалуйста, напищите, что конкретно делать, куда идти, обращаться и как себя вести в сложившейся ситуации.Всем большое спасибо за понимание, помощь и потраченное время

Ответы

Вам нужно составить исковое заявление о взыскании долга, оплатить госпошлину, приложеить к иску копию расписки и подать данные документы мировому судье.