у сына 6 лет часто проявляется агрессия по отношению к сверстникам, все решает с помощью кулаков (говорит: ябиднячить не буду, они первые начали). - вопрос №2751569

Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

«Что делать?» — На этот вопрос можно ответить только при личном общении с сыном.  В подобный случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию его психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для сына это оказалось сложным психическим вопросов, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психотерапевту на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять и откорректировать возможные особенности поведения ребёнка.

Добрый день.Вы рассказали о проблеме достаточно мало информации.чтобы вам помочь нужно вам очень подробно рассказать о вашей жизни, о жизни вашего ребенка, взаимоотношений между членами семьи.Обращайтесь.С уважением К.А