Хочу научиться совершенному английскому языку, с чего мне нужно начать? - вопрос №2752082

Ответы

Это невыполнимая миссия, непонятно, что такое совершенный английский. С такой формулировкой Вы не сможете получить результат, потому что неизвестно, как отслеживать — пришли Вы к цели или нет. Поэтому для начала поставьте себе реальную цель в контексте навыков: я хочу через год (например) научиться делать вот это и то. Ваша цель будет определять действия. Если Вы хотите научиться понимать других, нужно много слушать, если научиться говорить — читать, писать и тренировать разговорную речь.

Конкретные рекомендации Вам дать сложно, потому что нет исходных данных — где Вы сейчас, что уже знаете, собираетесь Вы заниматься сами или под руководством преподавателя и так далее. Сходите на лингвалео, сделайте там что-нибудь, поищите в ютубе обучающие видео для своего уровня, запишитесь на курсы. Методов очень много, вопрос в том, куда Вы хотите прийти.
Всего наилучшего!
Здравствуйте, к сожалению, это невозможно. Согласитесь, что даже русский выучить совершенно не получится. Английский можно знать либо хорошо, либо очень хорошо.А что для это нужно делать? Каждый день изучать новую лексику, чтобы ваша лексика пополнялась, смотрите фильмы или сериалы с субтитрами и через 2 месяца, Вы уже будете понимать иностранную речь. И, конечно же, грамматика. Существует очень много хороших книг для её изучения. Например, headway, её можно будет скачать в интернете, а также аудио и рабочую тетрадь. Здесь главное действие и всё получится. Удачи!