как поднять уровень гемоглобина в крови?какова норма для мужчин и женщин? - вопрос №2752150

2 ответа

Ответы

Добрый день! Уровень гемоглобина в крови в норме 120-160 г/л. Поднять его уровень можно диетой, включающей печень, говядину, гречку, гранат. В случае подтверждения диагноза: Железодефицитной анемии, показан прием железосодержащих препаратов.
Здравствуйте.
Норма для женщин — не менее 120 г/л, мужчин — не менее 130 г/л. При пониженных цифрах гемоглобина необходимо пройти осмотр и обследование у терапевта (минимум — общий анализ крови, анализы крови — железо, ОЖСС, ферритин), по результату будет назначено лечение и даны рекомендации.