Добрый вечер! Девушки,подскажите кто как избавился от перхоти? Уже чего только не пробовала-ничего не помогает! Очень хочется послушать ваши отзывы и рецепты! - вопрос №2752177

Ответы

Добрый вечер, если убрать симптомы довольно несложно, то для того, чтобы проблема не возвращалась, хорошо бы выяснить в чем дело. Часто бывает, что нарушен пиаш баланс кожи головы и помогает втирание раствора яблочного уксуса курсом. Несколько раз в неделю (по возможности) пока не увидите результат. 2-4 недели, как правило.

Если это не помогает, нужно выяснять, где сбой. Для этого можно обратиться к специалисту и сделать соскоб. Часто кожа головы реагирует на средства для волос, попробуйте их поменять. Если вы пользуетесь шампунями от перхоти, это замкнутый круг, если Вы пользуетесь агрессивными шампунями для жирных волос — это будет высушивать кожу головы и усугублять проблему. Если Вы пользуетесь бальзамом-кондиционером для волос, имейте в виду, что его можно наносить только на волосы, кожу головы он будет раздражать. Иногда бывает, что жесткая вода. Ополаскивайте после мытья волосы подкисленной водой, травяными отварами — ромашка, календула, лопух, крапива.

Что касается питания, первое, что влияет на кожу, в том числе головы — это сахар. У некоторых молочные продукты плохо переносятся. Проследите за этим тоже. Проблема перхоти, она не отдельная, это часть каких-то проблем в организме, поэтому, нужно выяснить, от чего это происходит и подходить к решению комплексно.
Всего наилучшего!