любовь - вопрос №275270

Здравсвуйте увожаемые эксперты.Мне очень нужна ваша помощь.Имя моё Аня.Мне 18 лет.Дело в том, что ещё с раннего возраста я стала обращать внимание на свой пол… Помню во втором классе я влюбилась в девочку старше на года 4 и плакала, хотела с ней дружить.В 13 лет я тоже влюбилась… продолжалось это где-то год.Но самое интересное, что я не испытываю какое-то сексуальнопритяжение к девушкам.Наоборот, в этом плане мне нравятся парни.И вообще в будущем я хочу создать семью, родить детей.Но я боюсь, что вдруг у меня не получится… Вдруг я никогда не полюблю парня, ведь до этого времени я не разу не влюблялась в противоположный пол.Я сейчас конечно хочу отношений с одним молодым человеком но это не симпатия даже.Просто нужен именно он.(Но не любви, ни симпатии здесь нет) А ещё я начинаю понимать что меня интересуют девушки, но это платоническая любовь.А если я представляю себя с девушкой(в постели), то испытываю полное отвращение, да и вообще не представляю такого. Дайте пожалуйста совет неужели я потерянный случай уже)

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна, в детстве мы все были влюблены в первого человека для нас-нашу маму. И это сильное чувство может оживать при встрече с очаровательной женщиной. Зигмунд Фрейд писал в своих научных статьях, что мы любим того человека, качествам которого завидуем и которые хотим приобрести. И это очень верно. Чувство влюбленности- это чувство идеализации объекта вашего чувства. как только вы достигаете уровня этого человека-безразлично-мужчины или женщины, это чувство уже не имеет власти над человеком. Половое влечение  может возникать при этом. а может и не возникать. У женщин зачастую это связано не с биологическими. а с психологическими факторами, с культурой и  возможно с совращением. вы не пытайтесь представлять себя с особами женского пола. Это ни к чему и может вызвать у вас навязчивые представления. Просто отбросьте это в сторону. Существует табу и этого мне кажется для вас достаточно. Направьте свой интерес в сторону гетеросексуальности.  Отношения с противоположным полом  сделают вас счастливой, ибо  все устроено для соединения в любви и производстве  великого чуда любви-ребенка. остальное не более, чем суррогат. так что отбросьте проверку и счастливой вам жизнии, мужа и детей.)))) если нформация вам понравилась, прошу, поставьте оценку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Аня! В ваших предпочтениях нужно разобраться! Всё же в нашем непростом и сложном мире возможно всё! Если вы не испытываете сексуального влечения к девушкам — это хороший признак — если вы хотите именно изменений в этом плане! Так что запасайтесь терпением и выбирайте эксперта — психолога! Удачи!