Добрый день подскажите как быть,жена меня выгнали с дома из за ревности,думает что я ей изменяю,а я ни разу повода не давал,мне 26 лет ей 25 вместе 10 лет,в браке 3 года,есть ребенку девочка - вопрос №2752758

1,5годиков, выходил с спорт зала и навиходе стояла жена с ребенком встречала меня, стояла вся мокрая, я спросил что там дождь идёт, и выхожу смотреть, а перед мной вышла девушка, и сам с собой говорю глянь и правда дождь идёт эта девушка повернулась сказала что и я опять повторился, а она в ответ улыбнулась мне и сказала ага.и когда она мне улыбалась моя жена вышла и увидела как она мне улыбнулась и сказала ага, и тут все началось, убижала домой, я пришол с дочерью домой ну и начал выяснять отношения, она мне сказала что по глазам поняла что я в чём-то вру ей, и сказала уходи, я ушол к маме, через несколько часов вирнулся сказать что она вбила себе в голову того чего нет, а жена стоит на своем уходи из дома и вещи забирай, начала оскарблять меня и мою семью, кидать в меня все что под рукой в меня я не выдержал и взял за горло ее и кинул на диван, и после этого ушол, жена в след мотерила меня и сказала оставь ключи, но я коучинг не оставил, а сегодня пишет мне приди забери вещи.<cut/>поскажите как быть, я не всегда поддерживаю, если надо отпускаю в кафе с подругами а сам сижу дома с ребенком.стараю все для неё делать, а вышло все на оборот.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Антон!

«Моя жена меня выгнала с дома из-за ревности...» — Вам нужно понять, что жену вы не измените, без её желания меняться. То есть, если она именно так себя ведёт, ревнует и выгоняет вас, то так ей спокойно, иначе она чувствует много тревоги, которую ей тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, она не изменится сама или без своего желания измениться. Изменить вы можете только себя и своё отношение к вашему союзу. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«подскажите как быть...» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как жену вы не измените, соответственно вы можете только изменить только себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с женой, комфортно ли вам будет быть обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с женой, пытаться ей показать, объяснить, доказать, но если ей по-другому тяжело психически, то она будет от вас требовать именно такого образа жизни. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.