Добрый день подскажите как быть,жена меня выгнали с дома из за ревности,думает что я ей изменяю,а я ни разу повода не давал,мне 26 лет ей 25 вместе 10 лет,в браке 3 года,есть ребенку девочка - вопрос №2752758

1,5годиков, выходил с спорт зала и навиходе стояла жена с ребенком встречала меня, стояла вся мокрая, я спросил что там дождь идёт, и выхожу смотреть, а перед мной вышла девушка, и сам с собой говорю глянь и правда дождь идёт эта девушка повернулась сказала что и я опять повторился, а она в ответ улыбнулась мне и сказала ага.и когда она мне улыбалась моя жена вышла и увидела как она мне улыбнулась и сказала ага, и тут все началось, убижала домой, я пришол с дочерью домой ну и начал выяснять отношения, она мне сказала что по глазам поняла что я в чём-то вру ей, и сказала уходи, я ушол к маме, через несколько часов вирнулся сказать что она вбила себе в голову того чего нет, а жена стоит на своем уходи из дома и вещи забирай, начала оскарблять меня и мою семью, кидать в меня все что под рукой в меня я не выдержал и взял за горло ее и кинул на диван, и после этого ушол, жена в след мотерила меня и сказала оставь ключи, но я коучинг не оставил, а сегодня пишет мне приди забери вещи.<cut/>поскажите как быть, я не всегда поддерживаю, если надо отпускаю в кафе с подругами а сам сижу дома с ребенком.стараю все для неё делать, а вышло все на оборот.
31.01.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Антон!

«Моя жена меня выгнала с дома из-за ревности...» — Вам нужно понять, что жену вы не измените, без её желания меняться. То есть, если она именно так себя ведёт, ревнует и выгоняет вас, то так ей спокойно, иначе она чувствует много тревоги, которую ей тяжело переносить. Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.Одно можно сказать точно, она не изменится сама или без своего желания измениться. Изменить вы можете только себя и своё отношение к вашему союзу. Соответственно вам нужно исходить из этой ситуации и вашей позиции в этих отношениях.

«подскажите как быть...» — Вам нужно разобраться в себе и своих чувствах, так как жену вы не измените, соответственно вы можете только изменить только себя. Оцените для себя, сможете ли вы быть в таких отношениях с женой, комфортно ли вам будет быть обходить все углы возможной ревности. Конечно, вы можете сотни раз говорить об этом с женой, пытаться ей показать, объяснить, доказать, но если ей по-другому тяжело психически, то она будет от вас требовать именно такого образа жизни. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

31.01.18

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store