замена смеси - вопрос №2753461

Здравствуйте! ребенок родился на 34 неделе, на данный момент 2,5 мес, кормили смесью пре нутрилон 1, но педиатр сказала, что эта смесь уже не подходит (после нее были колики, запор и кал зеленого цвета), посоветовала нам смесь, с частичным содержанием белка, взяли гиппалергенную, малыш вчера принял ее и был спокойный весь день (ничего не белело) а сегодня все тоже самое, как и со старой смесью. Опять смесь менять нужно или может капельки посоветуете?

Ответы

Здравствуйте Мария.

Колики бывают у всех детей до 3 месяцев, учитывая срок гестации, на котором родился малыш, у вас это может продолжаться до 5-6 месяцев.

Рекомендую хотя бы сдать копрограмму, для того чтобы определиться с выбором смеси, а не «тыкать пальцем в небо».

Кроме того, желательно знать сколько смеси ребенок усваивает, как в весе прибавляет и др.