Я влюбилась в девушку, хотя сама девушка. Я раньше никогда не влюблялась так сильно, та и парни меня привлекали. Она старше за меня на 7 лет, я незнаю что делать... Она это заметила и предложила - вопрос №2753617

встречатся. Когда я спросила чувствует ли она что то ко мне, она сказала не может ответить. Как мне поступить?
31.01.18
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Смена выбор сексуального объекта с противоположного  пола на представителя своего пола — это ещё не значит, что вы гомосексуальны, это скорее говорит о вашей бисексуальности, которая сейчас проявилась по какой-то причине. Точнее сказать, вы сейчас переживаете половую самоидентификацию, у большинства людей бывают подобные вопросы в том или ином виде. Изначально все люди бисексуальны, и половая идентификация (психический пол) происходит с первых моментов познания себя и окружающих объектов. Таким образом влечение направляется к объекту и находится способ его удовлетворения. Сексуальный объект в этой цепочке самое легко-заменимое звено, которое зависит от самоидентификации и событий влияющих на выбор. 

Первичный вопрос выбора сексуального объекта появляется в раннем возрасте. Девочка обычно идентифицирует себя с мамой и начинает хотеть внимания к себе со стороны папы, в дальнейшем это трансформируется в отношения с внешними объектами и внимание со стороны папы переходит в желание мужчины противоположного пола. В большинстве случаев вопросы о сексуальности и выборе объектов решается в подростковом возрасте в отношениях со сверстниками. Вариантов множество, больше можно будет сказать на консультации в процессе психоанализа.

Конечно же, поддаваться вам влечению к девушке или нет, никто посоветовать не может, только вам самой решать как поступить. Рекомендую вам не принимать скорых решения, лучше обратиться к психоаналитику или психотерапевту и проработать вопрос самоидентификации и вашей сексуальности.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

31.01.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
20.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store