вопрос про наджас можно ли убрать невидимый или высохший наджас мокрой тряпкой, если да то сколько раз нужно этого делать и насколько мокрым должна быть тряпка? и вообще можно ли одной мокрой тряпкой - вопрос №2753635

быть тряпка? и вообще можно ли одной мокрой тряпкой чистить несколько предметов, например я вытер стол, потом что то другое и другое? и после является ли эта тряпка нечистой? и еще, когда убираешь наджас например с одежды, вода которая убирает нечистоту является ли нечистой? просто брызги попадают на тело ответьте ради Аллах1а понятно, это очень важно да вознаградит Вас Аллах1 за помощь)))
1 ответ

Ответы

Не усложняйте себе жизнь. Если сами видите и ощущаете нечистоты (наджас), то вымойте водой. Если уже не видно и не слышно запаха, то предмет чист. Вода, которой убирали наджас, является нечистой. Незначительное количество брызг не повредит чистоте. Но если их достаточно много, требуется их смыть чистой водой.