Москва

учусь по целевому договору, поняла, что не мое и хочу уйти. В договоре прописано, что в случае отчисления, я должна выплатить размер социальной поддержки, по договору мне не обеспечивали меры

социальной поддержки. Должна ли я что-то организации при отчислении?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если такие меры оказывались, то это должны будут доказать. Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ «каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом». Если доказательств не будет, то права требовать с Вас у них нет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
01.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция