Российская Федерация

Я работаю в ООО специалистом по работе с населением. Директор, он же учредитель, он же финансовый директор этого ООО. Хочет снять назначить меняиректором ООО. Сам остаться финансовым директором. как п - вопрос №2753886

директором ООО. Сам остаться финансовым директором. как правильно оформить приказы, трудовые книжки. Директор сам себя назначал директором, когда образовалось это ООО. Всего три учредителя. Протоколом решили назначить директором одного из учредителя.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина!
Снятие директора и назначение нового оформляется общим собранием участников и приказом о вступлении в должность. В трудовые книжки просто вносятся записи о Вашем переводе на другую должность и расторжении договора с бывшим директором. Соответственно, к Вашему трудовому договору понадобится дополнительное соглашение.
С уважением,  Иван Куприянов