Республика Алтай

как увеличить размер алиментов - вопрос №2754094

Получала 1/3 с пенсии ребенок от первого брака достиг 20 летнего возраста решила увеличить алименты написала на твердую денежную сумму -нельзя я читала можно подать заявление в суд на изменение с процентного отношения на твердую денежную сумму Написала на 1/4 неправильно нужно 1/2 как правильно

Ответы

Здравствуйте Любовь!

Для этого нужно подать новое исковое заявление в суд и просить изменить вычет алиментов с % на твердую денежную сумму.В размере, например, прожиточного минимума на ребенка в вашем регионе.

Здравствуйте, Любовь Александровна.

Чтобы предоставить точную консультацию, нужно знать, на каком основании вы хотите изменить форму взыскания алиментов (с % на ТДС), сколько у вас несовершеннолетних детей от плательщика алиментов? Ознакомьтесь со ст.ст. 81 и 83 СК РФ.

Всего доброго.