Здравствуйте! Очень сложные отношения с парнем, хотела спросить, как лучше себя вести, сейчас опишу ситуацию. Встречаемся 1,5 года, первая половина наших отношений была идеальная, а потом, поехали - вопрос №2754152

учиться в один город, очень радовались этому, что не будет расстояния. Первые два месяца виделись прекрасно, гуляли, милости-приятности были, потом стали видеться реже, начала спрашивать почему так, говорит, что учеба, да и я прекрасно понимаю, что грузят, но со временем пропали и звонки, очень редко стал писать первый, долго отвечает (два-три часа может молчать, если не весь день), зову куда-то — часто все накрывается, недавно вместе приехали в родной город, я спросила, увидимся ли мы, сказал, что да. Спустя несколько дней пишет, что едет назад на учебу, была немного в шоке, так обидно стало, сказала ему, что лучше нужно было сразу тогда мне сказать, что встретиться не подучится, он мне ответил: «Да все, бесит, что не говоришь во время, а потом жалуешься. Сразу сказать, что мы не встретимся. Ну да я ведь знаю все наперёд. Чтобы не было обидно, надо хотяб спросить или узнать, самой предложить.Но нет, надо ждать, а потом жаловаться и говорить, что обидно. Ну сказала что обидно, что теперь изменилось? Я тут же приеду и встречусь с тобой? Может хватит жить в розовом мире? У всех есть дела и чтобы вписать в них, надо хотябы сказать об этом.» На что я ему ответила, что согласна, что ничего не исправить и что не согласна с тем, что я сама должна вписываться в его планы, говорила все спокойно, без наездов. Он прослушал мое сообщение и не отвечал… я подумала, что обиделся, а позавчера спросил: « Я так понимаю между нами все?», на что я сказала, что откуда такие выводы, ничего такого не говорилось, спросила, есть ли мне смысл выяснять ситуацию и разобраться в этом или он уже все решил и хочет расстаться. Ответил-что смысл есть, я высказала своё видение на ситуацию, свои ощущения, дастаточно много описала ему, опять же все спокойно, на что он мне ответил: «хорошо, я тебя понял», попросила рассказать вчера вечером о его состоянии, чувствах к ситуации, сказал, что напишет, но нужно правильно сформулировать. До сих пор не ответил… И обсуждаем мы все это уже третий день… т.к он отвечает точно так же (раз в 2-3 часа, если не ббольше). Не знаю, как быть, хотелось попробовать что-то сохранить, но такие редкие ответы, хотя в сети сидит… может, правда, лучше было расстаться, но я ему сказала, что если работаем над отношениями — то должно быть обоюдное желание, он, вроде, понял, как сказал. А я не вижу… раньше все было не так, и внимательнее ко мне был, и сам звал куда-то, а в последнее время зову я, пишу я, высказываю и пытаюсь исправить отношения я, а он привык, наверное, к этому и так обидно, не знаю, писать ли ему сейчас…
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лиза!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.