Хабаровский край

Здравствуйте, я собственник земельного участка. В документах есть схема постройки дома( на тот момент он был не достроен), могу ли я прописать человека в этот дом - вопрос №2754257

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Наличие схемы постройки дома ещё не означает, что этот дом существует как объект недвижимости.
Если Вы его оформили надлежащим образом и сведения о жилом доме с кадастровым номером имеются в Едином госреестре недвижимости, то регистрация граждан в этом доме возможна. Если только он имеет статус жилого дома с правом регистрации.
Удачи!