Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Моя сестра учится в училище искусств. Сейчас уже на последнем курсе. Очень часто болеет - вопрос №2754521

поэтому учёба даётся с трудом, преподаватели постоянно угрожают отчислением. Сейчас сложилась такая ситуация, она не досдала несколько предметов с прошлого семестра, вышла в новый семестр и опять села на больничный. Сейчас вышла и ей говорят, нужно всё срочно сдать на этой неделе, при этом продолжают ургрожать, что она не успеет сдать и по-любому её отчислят. Правомерно ли это? Устав читала училища, там ничего про порядок отчисления нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария.

Помимо устава, в образовательном учреждении (ОУ) могут иметься другие локальные нормативные акты, регулирующие вопросы приема и отчисления. Кроме того, условия отчисления могут быть указаны в договоре, который заключила ваша сестра с ОУ.

Если в договоре таких условий нет, ваша сестра вправе подать на имя директора ОУ заявление с требованием предоставить для ознакомления документ, регламентирующий порядок отчисления студентов из ОУ. В случае отказа можно обратиться в прокуратуру.

Всего доброго.
02.02.18
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Александр Владимирович

от 500 p.
Читать ответы

дарья

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Гражданство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store