Итак, наверное довольна странная ситуация, но как бы вы поступили: И да, дадим имена дабы было проще. Гриша и Владимир. Есть у вас в классе Владимир, - вопрос №2754891

про которого вы с вашим другом шутите (не в обиду, а так, в шутку.), и вот под конец урока, Гриша из класса начинает драться с тем, над кем вы шутите. Мать Владимира звонит самому Грише а он все сваливает на вас. Так еще и рассказывает что якобы вы придумали издеваться над Владимиром, но на самом деле это придумал Гриша. А мама Владимира приходит в школу, дабы выявить правду. Ну так вот, не хочу показаться ей глупым, и не ляпнуть бред, а открыть глаза. Представим, что вы на моем месте, что бы вы сделали?

Ответы

Маме дома объяснил ситуацию, а Гришу вон из друзей.