Москва

Здравствуйте! Нас затопили соседи сверху, на фоне затопления пропал верхний свет. Возмещать ущерб соседи отказались. Хочу подать в суд. Акт о затопление есть. Электрик из жэка может предоставить

смету и квитанцию на оплату через банк, но нас он отговаривает от подачи иска на фоне перепланировки в квартире (делали 22 года назад, без документов). Аргументирует это тем, что из за не зарегистрированной перепланировки суд откажет нам в возмещении убытков и ещё впаяет штраф. Скажите, действительно ли это так? Или информация о неофициальной перепланировки до суда не дойдёт и на деле никак не скажется?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

А Вы наймите эксперта-оценщика, а не электрика из ЖЭКа для оценки ущерба и обращайтесь в суд (ст.15, 210, 1064 ГК РФ). Электрик не уполномочен предоставлять доказательства для суда, если он не эксперт.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
01.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Гончаров Александр

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция