Очень большой показатель ПСА у отца - вопрос №2755010

У моего отца просто нереально большой показатель ПСА — 2070. На фоне эритроцитов в моче (50), а также низкого уровня гемоглобина (73), эритроцитов и тромбоцитов. По УЗИ — гиперплазия предстательной. К урологу еще не ходил. Его ооооооочень трудно на все уговаривать. А с такими анализами боюсь совсем испугается… Это вообще реальный показатель ПСА?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Маша.

Если учитывать все значения анализов которые вы оставили, то есть высокая вероятность развития онкологического заболевания. Такой уровень гемоглобина крови и гематурии обязывает проводить доопследование и возможное лечение в условиях стационара.
На данный момент, необходимо сделать биохимический анализ крови, для подсчета уровня СКФ ( скорость клубочковой фильтрации ). Это реально показывает степень работы почек.
Удачи вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. С таким значением ПСА вероятность рака простаты с метастазами очень высокая. Необходимо обратиться к онкоурологу.
Здравствуйте. Если не произошла ошибка при проведении результата анализа, вам необзодимо незамедлительно бежать к врачу.  С такими результатами не шутят.