Просто выслушайте пожалуйста! Мне нескем поговорить! Ооочень много слов. - вопрос №2755087

Здравствуйте. Меня зовут Валерия. Мне 21 год. А я так устала от жизни. Не вижу ничего хорошего в ней. У меня нет людей чтобы поплакаться кому то. Да и я привыкла всп в себе держать. Но видимо все! Накопилось! В общем свое детство я помню с часто пьяной мамой. Нет. Не бичевали совсем. Мама росла в детском доме и я бы и не осуждала может это если бы это все так на повлияло на мою психику. Пока я была маленькой особо на понимала того что мама пьет не придавала значения. Она меня любила и старалась дать самое лучшее. Но в мой подрастковый возраст мама начала пить особенно много и часто я слышала какая я ужасная дочь. До сих пор помню как она меня душила в огороде. Я тггда на 2 дня к подруге жить убежала. Своего родного отца я видела 1 раз в 12 лет. Росла с отчимом и он тоже вложил свою лепту и скорее самую большую.Мне было лет 8-10 я спала с мамой в комнате и он утром встал на работу и как он потом сказал перепутал и засунул палец в попу. (Господи как мерзко, первый раз кому то это говорю) Кааак можно перепутать 8 летнюю попу и 30 летнюю. И после этого я посему то не могу никого обнять или сказать что люблю кроме мужского пола. Маме даже не могу. Потом я начала дружить с девочкой которая меня добрую и послушную девочку превратила во всех ненавидящую. Нет она мне ничего плохого не сделала но ее отношение к миру быстро приросло комне. Дальше я встречалась с парнпм 2 года, такая чистая любовь, первая) только через полтора года он стал моим первым мужчиной и однажды я узнала что он мнн изменяет. Да почему? Почему посте того как было это???? Он долго просил прощения. Я не простила я вышла замуж ор на ней женился но все время звонил мне приней и говорил что любит. Незнаю где он брал номера. С мужем по тому же сценарию. Он изменяет но я терплю. Т. К. Забеременела и срок был уже больше 12 недель когда узнала, т.к. Шли месячные, аборт нельзя, на 10 неделе переболела ветрянкой. Генетик пугал как мог говорила аборт делать а у меня на момент скрининга было уже 22 недели. Я не сделала там ведь человечек уже. Но малыш родился раньше срока. На 25 неделе. Вес у нас был 1567. Но мы смогли выросли и нам уже 4) Я тогда училась нще и не стала бросать учебу. У нас небыло академа поэтому пришлось бы заберать документы. Но за первый курс я достаточно хорошо отличилась всегла помогала колледжу поэтому договор с деректором был устный. Хожу когда могу. После рождения первого сына через 3 месяца узнаю что сново беременна!!! Кааак??!!! Но аборт опять же поздно. Но как дальше? Учеба, недоношенный малыш, муж ни деньгами ни морально не помогал, и сново беременна!!! Да за что?! 😩Каждый день видела у мужа переписки со всякими как он жаловался на меня что я надоела ему он не дюбит меня что женила нго на сеье. А мне страшно. Я боюсь остаться одна. С мамой мы больше 2-3 дней не можем вместе пережить особенно когда она пьет она всячески старается меня задеть побольнее. Не понимаю зачем. А я уже истеричка стала. Не могу разговаривать нискем нормально. В общем родила я на 31ой неделе весом 2600 но опять же тяжело очень, под наркозом операция была, еле отошла. А с первым у меня инфекция была поэтому роды вызывали. И мне дали несколько часов на то чтобы родить самой иначе кесарево. А мне нельзя его с этой инфекцией т. К, будет заражение крови в матке и мне ее просто вырежут. Я проходила со схватками 2 суток. Но родила сама. В общем колледж я закончила на отлично. Детей я содержала на степендию и детскме а от мужа небыло толку. Но я не могла остаться с мамой жить поэтому терпела. Потом дети немного подромли и я пошла работать. Вот на работе общаясь с людьми я приобрела немного уверенности в себе и предупредила мужа что либо он прекратит все что он делает либо я подам на развод но он видимо был уверен что я этого не сделаю. Потом мы уехали жить в деревню я дети и муж но он уехжал на вахту а меня оставил одну. Детям 1 и 2. За водой на другой конец деревни по глине. Он привез нас в деревню и через 2 дня уехал. А дом был после старых людей и огромный, ремонт делала одна, по ночам пока дети спали. Но я так долго не смогла и через 3 месяца я вернулась в город, т. К деревня оказалась не из лучших, слухов пускали кучу, даже не так как в обычных деревнях, они только этим там и занимались. Мне родственник подруги на машине иногда воду привозил муж знал но у всех понеслось. А муж только каждый день звонил и добивал просто на ровном месте. Нмкакой поддержки. Я вернулась в город и подала на развод, надоело такое отношение, осмелилась, точнее мне очень помогло сделать этот шаг то что я встретила молодого человека. Я никогда бы не посмотрела на сторону я всегда это призмрала но просто хотелось внимания да и для чего жертвы мои? Ради детей?! Нет уж! Так у них психика целее будет. Мы каждый день 24 часа в сутки ругались я плакала прощала и молчала дальше. Мальчикам в такой атмосфере расти нельзя И вот он мой Мужчина. Настоящий! От него я чувствовала поддержку и как то сразу поверила ему. Хотя никому не доверяла больше. Я была уверенна в нем как в себе. И я влюбилась. По уши просто. Но спустя месяц он просто пропал. В итоге выяснила что у него ещё одна девушка была вместе сомной. У меня была депрессия ужасная. Я за МЕСЯЦ настолько влюбилась, точнее влюбилась с первого взгляда наверное))) Я страдала умирала ревела каждый день но НИКОГДА И НИКОМУ этого не показывала, ночь, подушка, да почему опять то? Что сомной не так? Я как идиотка в течении 4 месяцев писала ему, звонила, он нп был против но сам никогда не звонил. И я как то начала успокаиваться. Устроилась на работу и как то (блин противно от самой себя ) переспала с начальником. Я просто решила что если я смогу его соблазнить то я не такое уж ничтожество что только мне изменяют, что сомной тоже могут (он женат). Естественно в его семью я лезть не собиралась. Это была моя огромная ошибка то что я переспала с ним. Это от злости что меня опять бросили что мне плохо а всем хорошо. Знала бы я чем мне этой выйдет. Через месяц после этого молодой человек начал писать сам. Когда я блин успокоилась почти, смирилась. Он переехал в столицу тогда и позвал в гости к себе а я не выдержала и полетела. В этот же день. Собралась за 2 часа. И после этого мы снова начали встречаться. Я в своем городе он в столице. Видео связь, он приезжает, я к нему езжу. Снял мне квартиру отдельно от родителей с детьми. Через месяца 3-4 у него в столице освободилось вакантная должность и я не смогла отказаться. Дети пока с мамой, садик тяжело выбить, езжу каждую неделю к малышам. И вот прожив тут месяца 4 моему этому начальнику пришло в голову написать мне как ты где ты и это увидел парень. Я очень испугалась. Мне стало очень страшно и стыдно и я не смогла сказать правду что у нас с ним было. А парень как чувствовал не верил ни в какую в общем я врала около месяца самой от себя стало противнот и я все рассказала. Но он мне моим же извеняюсь за выражение г***м тыкает по сей день. Проверяет все! Историю поиска почту смс звонки местоположение. И там вечно то я была не там где говорила то детализация удалиться то еще что нибудь но я этого не делаю и у меня нпт сил и фактов чтобы доказать обратное. Я так устала. Приезжаю к маме она говорит что устала чтобы я заберала детей (хотя они с 7 до 6 в садике) а потом с ними играет мой младший брат и сестра 12 и 14 лет. Я сама не могу скучаю по ним очень но куда я их сейчас заберу в эти же скандалы ежедневные. Парень всегда и во всем винит меня, повернул на машина не туда, в телефоне или ноутбуке что нибудь изменится тоже я виновата хотя я не брала даже. Но он не верит мне больше. Вообще! Ни одному слову. Я знаю! Сама виновата, надо было сразу все рассказать я бы хотябы настолько его доверие не потеряла. Но мне было очень страшно что он уйдёт а я не переживу сново это ещё и когда сама во всем виновата. Я очень люблю его. И по малышам скучаю. Я с ума схожу. Я не прошу советов. Просто скажите свою точку зрения на все это. Я высказалась главное. На этом уже большое спасибо тем кто прочитал до конца. Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте, Валерия. После прочтения вашего поста мне с трудом удается представить все, через что вам довелось пройти. И моя точка зрения заключается в том, что отчасти в вашем случае, действительно, можно винить обстоятельства, а не вас. Еще начиная с детства вы росли в мягко говоря не самой благоприятной обстановке, следовательно, могу предположить, наблюдая за пьющей, унижающей вас матерью, у вас наверняка не было наглядного примера человека, на которого вам хотелось бы равняться, кто поощрял бы вас интерес к людям, к жизни, к саморазвитию, к постановке целей, которых вам захотелось бы реализовать. Не было той среды, в которой у вас появилось бы четкое понимание, чего вы хотели бы достичь, понимание, с какими людьми вам следует иметь дело, а с какими нет(это только впечатление, допускаю, что могу ошибаться).
Поэтому у вас, вероятно, не было возможностей предвидеть последствия, которые могут повлечь за собой спешка со вступлением в брак и рождением детей до того, как получено образование и более менее обустроены условия для комфортного проживания и содержания семьи. Также, вероятно, среда, в которой вы росли, не позволила вам научиться как следует разбираться в людях, в частности, в мужчинах, понимать, кому можно доверять, кому нельзя.
Я вовсе не пытаюсь заявить, будто вам следует в дальнейшем обвинять во всем обстоятельства или людей. Просто я полагаю, что из жизненного опыта, пусть даже такой пагубного как у вас, можно стараться использовать во благо, дабы не допускать совершенных ошибок и стремиться из всего извлекать урок. Имея за плечами подобный опыт и обладая материнской любовью к своим детям, вы можете не только думать над тем, как не совершить похожих ошибок в будущем, но и постараться сделать, чтобы вашим детям удалось избежать похожих жизненных невзгод и оказаться подготовленными к различного рода трудностям.

Здравствуйте, Валерия!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.