Добрый день. На самом деле у меня целый букет проблем, но главные из них это неуверенность и стеснение. Как мне избавиться от этого? - вопрос №2755183

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе и своим действиям.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Самый эффективный способ — работа с профессиональным психологом, индивидуально и в группе.
Здравствуйте, Борис. Найдите причину, почему Вы неуверенны и стеснительны, какой страх лежит за этой этим. Потом этот страх нужно трансформировать в другое позитивное качество. А дальше практика позитивного мышления и действий противоположных неуверенности и стеснению.