Я сильно заикаюсь тогда, когда веду диалог с незнакомым человеком,или в незнакомой компании(волнуюсь).Мне кажется, что люди "плохо подумают" обо мне из-за заикания.Как избавиться от данного комплекса? - вопрос №2755609

Ответы

Уважаемый Семен!
Люди не дураки. И большинство людей прекрасно понимает, что такой недуг никак не говорит о том, что человек плохой.
Кроме того можно попробовать избавиться от заикания.
Если причина не в центральной нервной системе, а имеет психологическое происхождение, то есть шансы выправить ситуацию.
Спокойствия Вам!