Волгоградская область

Здравствуйте, развелись с мужем осталась одна с ребенком , в браке приобретена была машина оформлена на меня. Даже не представляю как буду без - вопрос №2755767

машины. Нужно ребенка в садик, из садика на кружок, на работу и прочее. Вообщем решил мой бывший отсудить машину подал заявление и требует чтобы я выплатила половину рыночной стоимости, а машину оставила себе, понятно дело что денег таких нет!!! Вопрос могу ли я в случаи вынесения решения суда о выплате ему денежной компенсации выплату эту производить в рассрочку скажем в течении 2-3 лет??
Вопрос задан анонимно
02.02.18
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Можете подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Согласно статье 37 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона):
Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Также Вы вправе обратиться в суд об изменении порядка исполнения решения суда на основании статьи 203 ГПК РФ
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
02.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store