Здравствуйте. Мне мне 22 года я и сплю 7-8 часов, как положено. Но это крайне редко и ненадолго. В это время я чувствуюсебяотлично и многое успеваю сделать. Но в последние 2 года я очень много сплю - вопрос №2756349

— начиная с 12 и до 15 часов. Просыпаясь я нахожу себя неком роде опьяненной и заторможенной. Иногда попросту разбитой. Долго не могу прийти в себя. Но есть и обратная — часто я очень долго не могу уснуть. В лучшем случае на это уходит час-два, в худшем 6-8 или я вообще не сплю ночь. Эти часы — самая худшая мука для меня. Когда спать вроде бы хочется, но уснуть не можешь.Я сержусь на себя особенно если на следующий день предназначено важное мероприятие. Как мне восстановить режим?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Для того, чтобы восстановить режим, было бы неплохо для начала установить причины такого Вашего состояния. Потому что сбившийся режим — это следствие, а не причина. А вот причины могут быть очень и очень разными, как физиологическими, так и психологическими.
Начать нужно с физиологии — медицинского обследования. Сходите к терапевту, расскажите о том, что с Вами происходит и обязательно пройдите назначенное им обследование.
Если обследование не выявит каких-либо причин Вашего состояния, то можно предположить, что эти причины психологического свойства. Тогда — к психологу, разбираться с мыслями и переживаниями.
Обращайтесь!

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов.
Александр, здравствуйте.
 Если всё в порядке со здоровьем, а это проверяется у доктора и сбором необходимых анализов, то режим восстановить в ваших силах.
 Для этого измените свой распорядок дня.
Исключите дневной сон.
Увеличьте физическую нагрузку — физкультура, спорт, пешие прогулки.
Прибавьте прогулку на свежем воздухе перед сном.
Уберите просмотр телепередач и ли интернета непосредственно перед сном, а создайте свой ритуал отхода ко сну — ванна, тёплый душ, медитация,
И строго его соблюдайте.
Удачи вам.
Здравствуйте!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это какая-то реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Что-то в вашей жизни происходит, что вызывает подобное состояние.

Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом. Что-то в вашей жизни произошло, что у вас включились эти защиты.

Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.