Брянская область

Здравствуйте! Я, подаю иск в суд на раздел недостроенного дома с бывшим мужем. Кто должен заказывать оценку недостроенного дома? И, можно попросить суд назначить эту оценку? Спасибо - вопрос №2756486

Документы на строительство дома все у мужа и он мне их не отдает.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Оценку заказывает истец, потом расходы возмещаются пропорционально удовлетворенным исковым требованиям. Если у ответчика будут сомнения относительно суммы оценки, он может заявить ходатайство о проведении судебной оценки.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

подается ходатайство о назначении судебной экспертизы рыночной стоимости имущества, вы можете попросить суд отсрочить оплату. Гос экспертиза не вправе отказать произвести оценку по причине неоплаты, но впоследствии имеет право просить суд о возмещении ее стоимости. Суд решает на кого возложить оплату.