Внутренняя гидроцефалия - вопрос №2756787

Здравствуйте, мне 30 лет.На мрт заключении-неспецифические проявления открытой нормотензивной внутренней гидроцефалии., в описании-очагов пат.интенсивности не выявлено, цитотоксическго отека нет, желудочка мозга умеренно расширены, дилатированы, шириной третьего -16мм, тел боковыхв центр.отделах до 29мм, кортикальные борозбы обычных размеров, гипофиз не увиличен. на мрт шей-нативнные признаки гипоплазии левой позвоночной артерии.Из жалоб: постоянные головные боли, не купирующиеся от анальгетиков, высокое АД-низкое АД, тахикардия, брадикардия, сильные головокружения, апатия, усталость, сонливость, раздражительность, заметное ухудшение памяти, внимательности, рассеяность.Невролог сказал что ничего страшного нет, необходимо симптоматическое лечение.Верно ли предположение невролога, или нужно оперативное вмешательство???

Ответы

Добрый день. Описанные симптомы могут быть связаны как с гидроцефалией, так и с другими причинами. Есть ли у Вас  недержание мочи? Беспокоит ли Вас шаткость при ходьбе?