Вышла замуж за иностранца год назад через пару месяцев отношений, но боюсь строить семью. Подскажите, как быть? Мне 29,ему 42. Любим друг друга, у нас много общего: он архитектор, а я люблю рисовать - вопрос №2757050

и фотографировать. Нам нравятся одинаковые вещи, места, мероприятия. Он очень щедрый, все деньги, что у него есть, всегда тратит на меня, он так же очень ласковый: каждый день говорит мне нежные слова. Эмоционально мы тоже похожи. В этом у нас нет проблем. При всём при этом мы постоянно ссоримся, обы вспыльчивые. Всё началось уже в начале: он красиво ухаживал, дарил дорогие подарки, возил в элитные места. Но постепенно стал выходить из себя, как будто на пустом месте: то не так заправила постель, то не так протерла стол… Потом стал спрашивать: когда у нас будет какой-нибудь проект, и вообще нужно знать меру, определиться, где у меня лимиты. При этом, чтобы я работала он не хотел. Женщине лучше быть в семье, — говорил он. Себя же он выставлял всегда очень богатым человеком, который много мог бы сделать для наших будущих совместных детей. О чем мне много раз говорилось. В итоге я ушла из надоевшего университета (мое второе образование), мне было предложено заниматься, чем хочу.Я записалась на кучу курсов, но муж почему-то не торопился их оплачивать. Говорил: яко бы деньги вот-вот придут из банка. Потом он вдруг решил продать свой компьютер, потом телефон, дорогую аудиоаппаратуру и т.д., потому что деньги всё никак не приходят. Позже он рассказал про заблокированный сберегательный счёт в банке, про маму, которая ему помогает денежно. Я и раньше знала, что он какое-то время сидел в тюрьме, но он сказал, что это прошедший этап, у него все хорошо, в финансовом плане у него тоже нет проблем и он не виновен (позже узнала из газет, что его действительно признали невиновным). С тех задержек денег якобы из банка, на самом деле от мамы, которая по каким-то причинам не высылала ему их, наши ссоры приняли постоянный характер. Я была разочарована, что он мне не рассказал всей правды. теперь мы живем в квартире, которую оплачивает его мама, с её мебелью, которую муж сначала называл своей, и с продуктами, которые она нам иногда приносит. Муж хочет еще взять вторую машину в лизинг, первая у нас простая, мы её как-то оплачиваем. Но муж хочет более презентабельную, чтобы он мог по работе ездить. Надо сказать, что человек он по сути очень деятельный, он всеми силами старается найти заработок, и у него есть уже 1 заказчик, он заработал неплохую сумму и почти всю потратил на меня, на нас. До тюрьмы он был достаточно крупным бизнесменом (прочитала в газетах), но теперь мало кто хочет с ним работать после тюрьмы. Я сама боюсь рожать теперь детей, после всего. Не верю, что он не сможет стабильно зарабатывать на всю семью.
03.02.18
1 ответ

Ответы

Вы наверное жалеете себя, что все получилось совсем не так как казалось? Боязнь, недоверие, страх. А как же чувства? На кого еще может опираться мужчина  в сложной ситуации, как не на свою вторую половину, которая и поймет, и простит, и поможет, и успокоит. Это не про вас?
04.02.18

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store