Нью Йорк

Здравствуйте.нужна ваша консультация.бабушка умерла.на момент смерти она не имела супруга и детей.я внучка и имею ребенка инвалида.за ней ухаживал совсем посторонний человек.так как я не имела такой

возможности.если есть завещание.в котором не указано мое имя.могу ли я или мой несовершеннолетний ребенок инвалид на что то притендовать? спасибо

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Если есть завещание, то в части имущества, указанного в завещании, наследует тот, кто указан в завещании. В любом случае Вам нужно подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
04.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store