Свердловская область

Здравствуйте. Вопрос такой, купил автомобиль в Москве, сам живу в Челябинске, поставить на учёт не успел , ездил по ДКП. Сегодня остановили сотрудники ГИБДД и забрали машину на штрафстоянку. Для того

чтобы мне забрать машину со штрафстоянки, в полиции говорят нужен законный владелец, что даже имея полный пакет документов, я не имею права забрать машину. Законно ли это?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Незаконно. Если есть как минимум ДКП, а в идеале ПТС, свидетельство о регистрации, страховой полис и в/у, то действия сотрудников полиции незаконны. Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
04.02.18

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store