Доброе время суток. Скажите ,а вот у нас такая история 3 месяца назад к нам приехала новая соседка и с того дня мы забыли о покое. Она нас с мужем начала обвинять в воровстве (живём в обычном 9 - вопрос №2757546

этажном доме) то мы у неё моющее средство украли, то спички, то муку, одеяло, то варенье съели, хорошие ножницы забрали, а плохие положили короче всё в таком роде. Она обратилась к участковому он ей дал совет поставить сигнализацию. Но по её словам мы все равно ходим и воруем, а украденные вещи продаём и за них живём. Когда мы выходим из квартиры она тут же выбегает и начинает кричать, что мы её со всем обокрали, оскорбляет, пугает детей. Всем соседям говорит, что мы воры хотя никто ей не верит т.к. понимают, что мы этого сделать не можем. Единственный её довод почему это мы т.к. у нас по её словам самая дорогая машина во дворе и самая дорогая дверь входная, а я сижу дома и не работаю, значит это мы. скажите, что нам делать участковый от нас заявление не принимает нет оснований говорит. Могу ли я вызвать бригаду из псих больницы? Что это за болезнь?
1 ответ

Ответы

Уважаемая Юлия!
Женщина явно больна на голову.
Попробовать вызвать бригаду можно, но так как она не опасна, то могут и не забрать.
Посоветуйтесь с юристами в разделе «Юриспруденция».
Может за оскорбления все же можно привлечь и задействовать прокуратуру если полиция ничего не хочет делать.
Удачи Вам!