Благовещенск

Мне выписали справку на лёгкий труд. На работе сказали,что у нас лёгкого труда нет.Что делать?.Куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

Если у работодателя нет работы, которая полагается с учетом состояния вашего здоровья, вас могут временно отстранить от работы без оплаты труда (ст. 73 ТК РФ) либо уволить (п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ).

При отстранении вы можете обратиться в гос труд инспекцию, а при увольнении  — в суд (ст. 392 ТК РФ), если на самом деле у работодателя есть более легкая работа для вас, но он вам ее не предоставил. Конечно, наличие такой работы должно быть вами доказано (показания свидетелей, копия штатного расписания и т.д.)

Всего доброго.
04.02.18

Олег Михайлович Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Яна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
10.02.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store