Неумение строить жизнь.. Невезение? - вопрос №2758067

Могла бы спихнуть все на невезение, но не верю в это…

Но раньше во многом сопутствовал успех… Уже три года разрай во всем. За что не берусь, нет успеха… Возникли сильне чувства, отношения, но человек оказался обманщиком. Перестала доверять людям… Открытость ушла…До этого была сильным человеком с четкой жизненной позицией. Работу найти не могу, сижу на сайтах чуть ли не 24 часа в сутки. 3 высших образования (ТОП ВУЗЫ), два языка… От чего так? Неумение строить жизнь? но обстоятельства не хотят помочь даже чуть-чуть… ничего не понимаю…возраст 30 лет.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Не списывайте все на неудачу и неуспех, все в ваших руках. Но вы не умеете нравиться людям, поэтому не можете ни работу найти, ни отношения построить. Вам нужно начать с себя, менять себя, делать лучше, научиться общаться с людьми так, чтобы им нравиться. И только потом у вас начнет все складываться.
Человек, с которым вы строили отношения, не был обманщиком, скорее всего. Он просто не хотел с вами быть, но вы его тянули. И в определенный момент он устал и ушел от вас. А вам кажется, что вас обманывали, потому что вы хотели приклеиться к тому, кто не хотел, чтобы к нему приклеивались. Вы пишете про 3 высших и 2 языка, но только и делаете, что сидите на сайтах, то есть вас даже на собеседования не приглашают. Пересмотрите свое резюме, возможно, вы хотите большего, или просите слишком мало, поэтому оно не подходит под необходимые требования.
Здравствуйте!

Если ситуации повторяются в разных сферах жизни и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте!
«Могла бы спихнуть все на невезение, но не верю в это…» и правильно делаете.
Что произошло 3 года назад? С чего начался этот период «раздрайва»? Есть что-то, что запустило эту цепочку событий или не событий. Нужно найти причины, проработать их и быть свободной в своих выборах. Обращайтесь, помогу.