Какие слова употреблены в несвойственном им значении? Найдите ошибку и запишите предложения в исправленном виде - вопрос №2758175

1. Поза лица Жилина задумчивая.
2. В его теле чувствовалась большая сила и ум.
3. Грачи ковыряют носом потеплевшую землю и вытаскивают из неё проснувшихся червей.
4. Летом ребята из нашей группы обратно будут работать в стройотряде.

Ответы

Выражение лица Жилина задумчивое.
В его теле чувствовалась сила.
Грачи ковыряют клювом потеплевшую землю и вытаскивают из нее проснувшихся червей.
Летом ребята из нашей группы снова будут работать в стройотряде.
Лицо Жилина выражало задумчивость.
В нем чувствовалась большая сила и ум.
Грачи ковыряют клювом потеплевшую землю и достают из нее проснувшихся червей.
Летом ребята из нашей группы вернутся обратно в стройотряд.