можно ли в материнской плате подключить wifi адаптер pci слот с двумя прорезями, а на адаптере три прорези - вопрос №2758273

Ответы

надо знать точное название интерфейсов или названия моделей — адаптера и материнки, тогда их интерфейсы можно найти в сети

а то PCIe впихнуть в PCI можно физически, но во первых гарантировано не будет работать, во вторых может коротнуть цепи питания (просто я был свидетелем такого ляпа)… а в случае КЗ уже как повезет — можно спалить и адаптер и материнку (хотя в тот раз чудом все заработало после правильного подключения)

Глеб Черняк